Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Vivo X500 5G

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Vivo X500 5G?

    Aún no tenemos modelos verificados que compartan el vidrio del Vivo X500 5G. Encontramos 8 celulares con medidas casi idénticas, pendientes de confirmar.

    Medidas del Vivo X500 5G: 157 × 75 × 8,2 mm · pantalla de 6,59"

    Todavía sin equivalencias

    • Busca un vidrio templado específico para el Vivo X500 5G.
    • Revisa sus medidas y características y compáralas con las del vidrio.
    • Si sabes de un modelo con el mismo vidrio, sugiérelo abajo y ayuda a otros.

    Candidatos por medidas

    Sin verificar

    Estos celulares miden casi lo mismo que el Vivo X500 5G (pantalla ±0,05", alto y ancho ±1 mm y la misma proporción de pantalla), pero nadie ha confirmado todavía que compartan vidrio. La cámara frontal (gota, perforación o notch) o los bordes curvos pueden ser distintos: compara antes de comprar. Si ya lo probaste, valóralo más abajo.

    Ayúdanos con este modelo

    Las valoraciones de quienes ya probaron el vidrio ayudan a confirmar cada equivalencia.

    Cargando valoraciones…

    ¿Probaste alguno de los candidatos por medidas?

    Si el vidrio del Vivo X500 5G le quedó bien (o mal), califícalo. Con suficientes votos positivos pasa a la lista de compatibles.

    • Xiaomi Poco X8 ProPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Xiaomi 17TPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Xiaomi Poco F8 ProPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Xiaomi Poco F9 ProPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Xiaomi Redmi K90Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Honor 600 LitePor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Honor 600ePor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Find X8s+Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    Sugerir un modelo compatible

    ¿Usaste el vidrio del Vivo X500 5G en otro celular y quedó bien? Cuéntanos cuál.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Vivo X500 5G?

    Todavía no tenemos equivalencias registradas para el Vivo X500 5G. Busca un vidrio específico para este modelo o compara sus medidas con otros celulares.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    ¿Te sirvió esta página?