Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Samsung Galaxy F56

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Samsung Galaxy F56?

    9 modelos comparten el mismo vidrio templado que el Samsung Galaxy F56.

    Celulares que comparten el vidrio del Samsung Galaxy F56

    • Confirmado: verificado manualmente, con valoración de 4 estrellas o más, o respaldado a la vez por un fabricante y la comunidad
    • Probable: incluido en la lista de un fabricante de vidrios o con valoración de la comunidad de 3 estrellas o más
    • Reportado: reportado por la comunidad, con pocas valoraciones

    Las diferencias de alto y ancho son del cuerpo del celular frente al Samsung Galaxy F56. Antes de comprar, revisa que coincida el recorte de la cámara frontal.

    Valora estas compatibilidades

    Las valoraciones de quienes ya probaron el vidrio ayudan a confirmar cada equivalencia.

    Cargando valoraciones…

    • Samsung Galaxy A36 5G

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy A37

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy A56 5G

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy A57

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy M36

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy M47 5G

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy M56

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy S24 FE

      Aún sin votos de la comunidad

    Sugerir un modelo compatible

    ¿Usaste el vidrio del Samsung Galaxy F56 en otro celular y quedó bien? Cuéntanos cuál.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Samsung Galaxy F56?

    Según la lista del fabricante Mietubl, el vidrio templado del Samsung Galaxy F56 también le sirve a estos 9 modelos: Samsung Galaxy A36 5G, Samsung Galaxy A37, Samsung Galaxy A56 5G, Samsung Galaxy A57, Samsung Galaxy M36, Samsung Galaxy M47 5G, Samsung Galaxy M56, Samsung Galaxy S24 FE, Samsung Galaxy S25 FE. Antes de comprar, confirma que el recorte de la cámara frontal coincida.

    ¿El vidrio del Samsung Galaxy F56 sirve para el Samsung Galaxy A36 5G?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Samsung Galaxy F56 sirve para el Samsung Galaxy A37?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Samsung Galaxy F56 sirve para el Samsung Galaxy A56 5G?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    ¿Te sirvió esta página?