Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Oppo Realme Narzo 80x

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Oppo Realme Narzo 80x?

    26 modelos comparten su vidrio templado .

    Medidas: 165,7 × 76,2 × 7,9 mm · pantalla de 6,72"

    Celulares que comparten el vidrio del Oppo Realme Narzo 80x

    ¿Qué significa cada nivel?
    Confirmado:
    verificado manualmente, con valoración de 4 estrellas o más, o respaldado a la vez por un fabricante y la comunidad.
    Probable:
    incluido en la lista de un fabricante de vidrios o con valoración de la comunidad de 3 estrellas o más.
    Reportado:
    reportado por la comunidad, con pocas valoraciones.

    Las diferencias de alto y ancho son del cuerpo del celular frente al Oppo Realme Narzo 80x. Antes de comprar, revisa que coincida el recorte de la cámara frontal.

    Candidatos por medidas

    Sin verificar

    Miden casi lo mismo que el Oppo Realme Narzo 80x (pantalla ±0,05", alto y ancho ±1 mm), pero nadie ha confirmado todavía que compartan vidrio: la cámara frontal o los bordes pueden ser distintos. Si ya probaste alguno, cuéntanos.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Oppo Realme Narzo 80x?

    Según la lista del fabricante Mietubl, el vidrio templado del Oppo Realme Narzo 80x también le sirve a estos 26 modelos: Oppo Realme 11, Oppo Realme 11x 5G, Oppo Realme 12, Oppo Realme 12 Lite, Oppo Realme 12X, Oppo Realme 13, Oppo Realme 14x, Oppo Realme C55, Oppo Realme C63 5G, Oppo Realme C65 y otros. Antes de comprar, confirma que el recorte de la cámara frontal coincida.

    ¿El vidrio del Oppo Realme Narzo 80x sirve para el Oppo Realme 11?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Oppo Realme Narzo 80x sirve para el Oppo Realme 11x 5G?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Oppo Realme Narzo 80x sirve para el Oppo Realme 12?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    Sugerir un modelo

    ¿Qué otro celular usa el mismo vidrio templado que el Oppo Realme Narzo 80x? Búscalo y confírmalo.

      ¿Te sirvió esta página?