Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Oppo Realme C71

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Oppo Realme C71?

    17 modelos comparten el mismo vidrio templado que el Oppo Realme C71.

    Medidas del Oppo Realme C71: 165,8 × 75,9 × 7,8 mm · pantalla de 6,67"

    Celulares que comparten el vidrio del Oppo Realme C71

    • Confirmado: verificado manualmente, con valoración de 4 estrellas o más, o respaldado a la vez por un fabricante y la comunidad
    • Probable: incluido en la lista de un fabricante de vidrios o con valoración de la comunidad de 3 estrellas o más
    • Reportado: reportado por la comunidad, con pocas valoraciones

    Las diferencias de alto y ancho son del cuerpo del celular frente al Oppo Realme C71. Antes de comprar, revisa que coincida el recorte de la cámara frontal.

    Candidatos por medidas

    Sin verificar

    Estos celulares miden casi lo mismo que el Oppo Realme C71 (pantalla ±0,05", alto y ancho ±1 mm y la misma proporción de pantalla), pero nadie ha confirmado todavía que compartan vidrio. La cámara frontal (gota, perforación o notch) o los bordes curvos pueden ser distintos: compara antes de comprar. Si ya lo probaste, valóralo más abajo.

    Valora estas compatibilidades

    Las valoraciones de quienes ya probaron el vidrio ayudan a confirmar cada equivalencia.

    Cargando valoraciones…

    • Oppo Realme C51

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme C51s

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme C53

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme C61

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme C61 (India)

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme C63

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme Narzo 80 Lite

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo Realme Narzo N53

      Aún sin votos de la comunidad

    ¿Probaste alguno de los candidatos por medidas?

    Si el vidrio del Oppo Realme C71 le quedó bien (o mal), califícalo. Con suficientes votos positivos pasa a la lista de compatibles.

    • Motorola Moto E15Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Motorola Moto G05Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A3Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A3 5GPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A3 Pro 5GPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A3XPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A40Por medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    • Oppo A40mPor medidas

      Aún sin votos de la comunidad

    Sugerir un modelo compatible

    ¿Usaste el vidrio del Oppo Realme C71 en otro celular y quedó bien? Cuéntanos cuál.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Oppo Realme C71?

    Según la lista del fabricante Mietubl, el vidrio templado del Oppo Realme C71 también le sirve a estos 17 modelos: Oppo Realme C51, Oppo Realme C51s, Oppo Realme C53, Oppo Realme C61, Oppo Realme C61 (India), Oppo Realme C63, Oppo Realme Narzo 80 Lite, Oppo Realme Narzo N53, Oppo Realme Narzo N61, Oppo Realme Narzo N63 y otros. Antes de comprar, confirma que el recorte de la cámara frontal coincida.

    ¿El vidrio del Oppo Realme C71 sirve para el Oppo Realme C51?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Oppo Realme C71 sirve para el Oppo Realme C51s?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿El vidrio del Oppo Realme C71 sirve para el Oppo Realme C53?

    Sí. Está marcado como «Probable» (fuente: lista del fabricante Mietubl). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    ¿Te sirvió esta página?