Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Motorola Moto X4

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Motorola Moto X4?

    2 modelos comparten su vidrio templado (1 confirmado).

    Medidas: 148,3 × 73,4 × 8 mm · pantalla de 5,2"

    Celulares que comparten el vidrio del Motorola Moto X4

    ¿Qué significa cada nivel?
    Confirmado:
    verificado manualmente, con valoración de 4 estrellas o más, o respaldado a la vez por un fabricante y la comunidad.
    Probable:
    incluido en la lista de un fabricante de vidrios o con valoración de la comunidad de 3 estrellas o más.
    Reportado:
    reportado por la comunidad, con pocas valoraciones.

    Las diferencias de alto y ancho son del cuerpo del celular frente al Motorola Moto X4. Antes de comprar, revisa que coincida el recorte de la cámara frontal.

    Candidatos por medidas

    Sin verificar

    Miden casi lo mismo que el Motorola Moto X4 (pantalla ±0,05", alto y ancho ±1 mm), pero nadie ha confirmado todavía que compartan vidrio: la cámara frontal o los bordes pueden ser distintos. Si ya probaste alguno, cuéntanos.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Motorola Moto X4?

    Según los reportes de la comunidad, el vidrio templado del Motorola Moto X4 también le sirve a estos 2 modelos: Motorola Moto G5S, Motorola Moto E4. Antes de comprar, confirma que el recorte de la cámara frontal coincida.

    ¿El vidrio del Motorola Moto X4 sirve para el Motorola Moto G5S?

    Sí. Está marcado como «Confirmado» con una valoración de 4,0 de 5 (fuente: reportes de la comunidad). Es una de las equivalencias más confiables que tenemos.

    ¿El vidrio del Motorola Moto X4 sirve para el Motorola Moto E4?

    Sí. Está marcado como «Probable» con una valoración de 3,5 de 5 (fuente: reportes de la comunidad). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    Sugerir un modelo

    ¿Qué otro celular usa el mismo vidrio templado que el Motorola Moto X4? Búscalo y confírmalo.

      ¿Te sirvió esta página?