Ir al contenido principal
QuéVidrio

Buscar celular

    Alcatel 5026

    Vidrio templado

    ¿Qué vidrio templado le sirve al Alcatel 5026?

    10 modelos comparten el mismo vidrio templado que el Alcatel 5026 (2 confirmados).

    Celulares que comparten el vidrio del Alcatel 5026

    • Confirmado: verificado manualmente, con valoración de 4 estrellas o más, o respaldado a la vez por un fabricante y la comunidad
    • Probable: incluido en la lista de un fabricante de vidrios o con valoración de la comunidad de 3 estrellas o más
    • Reportado: reportado por la comunidad, con pocas valoraciones

    Las diferencias de alto y ancho son del cuerpo del celular frente al Alcatel 5026. Antes de comprar, revisa que coincida el recorte de la cámara frontal.

    Valora estas compatibilidades

    Las valoraciones de quienes ya probaron el vidrio ayudan a confirmar cada equivalencia.

    Cargando valoraciones…

    • Alcatel 3C

      Aún sin votos de la comunidad

    • M4 4350

      Aún sin votos de la comunidad

    • Alcatel 1SE (2020)

      Aún sin votos de la comunidad

    • Alcatel 5006G

      Aún sin votos de la comunidad

    • Apple iPhone 12 Pro Max

      Aún sin votos de la comunidad

    • Lanix M9S

      Aún sin votos de la comunidad

    • Motorola Moto G20

      Aún sin votos de la comunidad

    • Samsung Galaxy J4 Core

      Aún sin votos de la comunidad

    Sugerir un modelo compatible

    ¿Usaste el vidrio del Alcatel 5026 en otro celular y quedó bien? Cuéntanos cuál.

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué vidrio le sirve al Alcatel 5026?

    Según los reportes de la comunidad, el vidrio templado del Alcatel 5026 también le sirve a estos 10 modelos: Alcatel 3C, M4 4350, Alcatel 1SE (2020), Alcatel 5006G, Apple iPhone 12 Pro Max, Lanix M9S, Motorola Moto G20, Samsung Galaxy J4 Core, Samsung Galaxy J4 Plus, ZTE Blade L210. Antes de comprar, confirma que el recorte de la cámara frontal coincida.

    ¿El vidrio del Alcatel 5026 sirve para el Alcatel 3C?

    Sí. Está marcado como «Confirmado» con una valoración de 4,0 de 5 (fuente: reportes de la comunidad). Es una de las equivalencias más confiables que tenemos.

    ¿El vidrio del Alcatel 5026 sirve para el M4 4350?

    Sí. Está marcado como «Confirmado» con una valoración de 4,0 de 5 (fuente: reportes de la comunidad). Es una de las equivalencias más confiables que tenemos.

    ¿El vidrio del Alcatel 5026 sirve para el Alcatel 1SE (2020)?

    Sí. Está marcado como «Probable» con una valoración de 3,0 de 5 (fuente: reportes de la comunidad). Te recomendamos verificar las medidas antes de instalarlo.

    ¿Cómo saber si un vidrio templado es compatible?

    Compara el alto y el ancho de la pantalla (no solo las pulgadas), la forma de las esquinas y la posición de la cámara frontal (notch, gota o perforación). Diferencias de más de 1 mm suelen notarse en los bordes.

    ¿Te sirvió esta página?